Кто является наследником квартиры после смерти матери без завещания, при отсутствии брата и разводе родителей?
Кто является наследником квартиры после смерти матери кроме меня (дочери) если нет завещания? Родители в разводе, квартира не считается как вместе нажитое имущество, собственник был один - мама. 10 лет назад умер мой родной брат, который был женат. У нотариуса сказали, что я должна делить квартиру пополам с женой умершего 10 лет назад брата, это нормально?
Здравствуйте. Да, нотариус Вам правильно сказала. Вдова Вашего брата тоже имеет право на долю.
Здравствуйте! Нет, жена брата не может наследовать после смерти Вашей матери. Если есть у брата дети, то они имеют право наследовать за своего отца по праву представления.