Я хочу лишить свою бывшею жену материнских прав что мне для этого надо если она находится с ребенком в одном городе а я в другом.
Здравствуйте, Олег.
Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Здравствуйте. Подать заявление в суд и обосновать свою позицию на основании чего выдвигаете такое требование.
Иск подается в суд по месту жительства ответчика. Иск можете направить в суд по почте. Участие в судебном заседании - Ваше право, а не обязанность.
А я могу подать в суд с того города где нахожусь? И как будет происходить процес? Ее сюда вызовут или меня к ней в город или все пройдет на растояние
Сейчас живу я в Юрге и прописан здесь а она в Усть-Катаве,тоесть я могу подать заявление с места где я прописан? И на судебном процессе могу не присудствовать?
напишите 2 заявления в суд. одно о лишение прав, а другое ходатайство о рассмотрение иска в ваше отсутствие