Проблемы с заказом и оплатой - Как вернуть деньги и решить вопрос с недоставленным товаром?

Заказал на сайте товар, оплатил (приклад к ружью) срок исполнения 3 недели. Спустя 3 недели, попросили ещё подождать. Вообщем в итоге ни денег ни товара. Деньги обратно не возвращают, телефон не берут. Как вернуть деньги, прошло уже 2 месяца. Эффективно ли будет написать на них заявление в полицию? Прошу помочь советом.
Лучший ответ

пишите заявление с приложение данных на какой счет вы переводили денежные средства

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

напишите им претензию, если деньги не вернут в указанный в претензии срок, то обращайтесь в суд

Спасибо, именно так и сделаю!

Пишите заявление в полицию. Если есть их контактные данные,- подавайте иск в суд о взыскании стоимости товара.