Последствия и возможные смягчения за езду без прав в нетрезвом состоянии
Здравствуйте. Ч. З ст. 12.8
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Если Вы уже лишены, то будет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ
Прав никогда не было! Не привлекался по подобным случаям
Привлекут по ч. 3 ст. 12.8 КоАП.
значит привлекут на 10 суток и плюс еще и штраф выпишут
Поблажек ждать не стоит..штраф 15 тысяч рублей