LSN Messenger
Краснодар, 01.06.2016, 21:16

Последствия и возможные смягчения за езду без прав в нетрезвом состоянии

Вопрос №10702361 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2016, 21:16
Что мне грозит за езду без прав в нетрезвом виде. .? И какие могут быть поблажки? Могу ли я надеялся на смягчение наказания? Автомобиль принадлежит мне!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ч. З ст. 12.8

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

01.06.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Если Вы уже лишены, то будет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ

01.06.2016, 21:17

Прав никогда не было! Не привлекался по подобным случаям

01.06.2016, 21:23

Привлекут по ч. 3 ст. 12.8 КоАП.

01.06.2016, 21:27

значит привлекут на 10 суток и плюс еще и штраф выпишут

01.06.2016, 21:27

Поблажек ждать не стоит..штраф 15 тысяч рублей

01.06.2016, 21:28