LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.06.2016, 21:45

После появления меня на сайте приставов, могу коллекторы направить письмо о возбуждении уголовного дела?

Вопрос №10702624 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.06.2016, 21:45
После появления меня на сайте приставов, могу коллекторы направить письмо о возбуждении уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Направить-то они могут что угодно, но если Вы их не покалечили, то никто этим заниматься не будет.

Удачи Вам.

01.06.2016, 22:03
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Нет, не могут направить

На коллекторов вообще реагировать не стоит

01.06.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В письме пишут, что по статье мошенничество. Это было в 13 году. Срок давности 3 года?

01.06.2016, 22:32

Не возбудят такое дело. Срок давности 3 года. Всего наилучшего.

01.06.2016, 22:34

исковая не исковая, а 159 вам пришить не могут..

Если только не докажут что вы подложные документы использовали и имели намерение брать кредит без отдачи

01.06.2016, 22:34

Нет у вас никакого мошенничества ст.159 УК РФи полиция не будет вами заниматься. Это "пужалки "коллекторов. которыми они воздействуют на людей психологичекси

01.06.2016, 22:34

Здравствуйте. Нет тут состава мошенничества. Если только не Вы сами форму 2-НДФЛ подписали.

Удачи Вам.

01.06.2016, 22:36

Здравствуйте. Это просто выдумки. Отношения гражданско-правовые, срок исковой давности 3 года.

А преступления с Вашей стороны нет никакого.

Бог Вам в помощь.

01.06.2016, 22:38