Советы по продолжению декретного отпуска и выплатам при переходе во второй декрет

Вопрос №10702655 из г. Курган
опубликован 01.06.2016, 21:13
Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Просто по выходу написать новое заявление. Уволить не вправе

01.06.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Выплаты положенные за рождение 2 ребенка ?

01.06.2016, 21:25

Конечно положены выплаты

01.06.2016, 21:29

1. Заранее предупреждать не обязательно.

2. Нужно будет написать заявление на прерывание отпуска по уходу и заявление на отпуск по беременности и родам.

3. Уволить Вас не немеют права (ст. 261 ТК РФ).

01.06.2016, 21:30

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034