Утечка аммиака на иностранном судне в дальневосточном морском рыбном порту - юридическая оценка произошедшего
Иностранное судно стояло у причала в дальневосточном морском рыбном порту в центре города. На судне находилось 5 т аммиака. Утром произошла утечка аммиака из-за нарушения правил хранения этого вещества со стороны капитана судна Цукахара. Вследствие отравления погиб судовой механик, а еще четверо членов экипажа были доставлены в больницу с отравлением средней степени тяжести. Всего в воздух попало примерно 2 т аммиака. В районе судна его концентрация превышала допустимую в три раза. Жители центральных улиц почувствовали запах нашатырного спирта. Пришлось эвакуировать людей из рыбного порта, вокруг аварийного судна с помощью пожарной техники создавать водяные заслоны, чтобы остановить распространение аммиака.
Дайте юридическую оценку случившемуся.
Лучший ответ
А Вы не хотите сами полистать кодексы, товарищ студент? Чтобы потом не жалеть о бездарно проведенных в институте годах?