Казань, 01.06.2016, 21:50

Бывшая жена требует погасить долг за алименты, несмотря на отсутствие претензий и подтверждение от приставов

Вопрос №10702955 из г. Казань
опубликован 01.06.2016, 21:50
В 2009 г. Бывшая жена подала на алименты, я ежемесячно выплачивал ей алименты но немного меньше чем мне присудили отсюда образовался долг, в 2012 г бывшая жена забрала исполнительны лист у пристава в заявление указала что претензий по выплатам алиментов не имеет и в 2015 г. она опять возобнавлят исполнительное производство по алиментам, т.е проходит 3 года и 2 мес. Теперь она требует погасить долг за период с 2012 г. по 2015 г. Был на приеме у седебного пристова задал вопрос есть у меня долги по алиментам или нет, в ответ получил что задолженности по алиментам у меня нет, т.к бывшая жена в заявление указала что не имеет претензии по выплатам, Может ли бывшая жена подать в суд и требовать этот долг (который со слов пристава не существует) и подать на этот долг неустойку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне непонятно , как понять ,"В расчете задолженности нет долга" Я же подробно описал свою ситуации , Не могли бы вы еще прочесть в начале все подробно написано. Спасибо.

01.06.2016, 22:04

Если долга нет он и не появится, платить нужно с момента вновь возобнавленного исполнительного производства... А вообще советую вам, при каждой оплате алиментов брать от жены расписку о получении денег. В таком случае не будут возникать подобные ситуации!

01.06.2016, 22:11

Пристав сделал полный расчет по Вашим платежным документам. Выяснил, что по расчетам у Вас нет задолженности. О чем он и указал. Вот и все. Не взыщет она ничего.

01.06.2016, 22:12

Я все прочитала досконально. Более того, я работаю по таким делам и знаю все нюансы, о которых Вы даже не догадываетесь, по поводу работы приставов. Попросите расчет задолженности, если не выдадут, значит ее точно нет. И не сильно удивляйтесь, если он будет. Это можно обжаловать

01.06.2016, 22:12

Если в расчете задолженности нет долга, ничего она взыскать не сможет. Пристав прав.

01.06.2016, 21:52

Нет. Не может потребовать.

01.06.2016, 22:01

Мне непонятно , как понять ,"В расчете задолженности нет долга" Я же подробно описал свою ситуации , Не могли бы вы еще прочесть в начале все подробно написано. Спасибо.

01.06.2016, 22:04

Если долга нет он и не появится, платить нужно с момента вновь возобнавленного исполнительного производства... А вообще советую вам, при каждой оплате алиментов брать от жены расписку о получении денег. В таком случае не будут возникать подобные ситуации!

01.06.2016, 22:11

Пристав сделал полный расчет по Вашим платежным документам. Выяснил, что по расчетам у Вас нет задолженности. О чем он и указал. Вот и все. Не взыщет она ничего.

01.06.2016, 22:12

Я все прочитала досконально. Более того, я работаю по таким делам и знаю все нюансы, о которых Вы даже не догадываетесь, по поводу работы приставов. Попросите расчет задолженности, если не выдадут, значит ее точно нет. И не сильно удивляйтесь, если он будет. Это можно обжаловать

01.06.2016, 22:12