Права прописанного собственника квартиры и возможности приглашать гостей - необходимость в согласии прописанных лиц

• г. Москва

Я собственник 3-хкомнатной квартиры. Моя мама в свое время отказалась от приватизации в мою пользу и только прописана в этой же квартире.

Вопрос: Ко мне пришел в гости друг. Моя мама вызвала милицию и сказала наряду, что он создает ей невыносимые условия и потребовала убрать его из квартиры. Милиция забрала моего друга в участок писать объяснительную. И милиционеры, сказали, что т.к. моя мама прописана по этому адресу, то я не могу никого приглашать без ее одобрения (это НЕ шутка). В крайнем случае (это тоже НЕ шутка) мой гость может остаться в моей квартире до полуночи, а потом он обязан покинуть квартиру.

Пожалуйста ответьте мне с ссылкой на закон. Чтобы в следующий раз, когда приедут вот такие горе милиционеры, мне было чем их урезонить.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прописка не даёт права распоряжения имуществом. Вы на правах собственника можете приглашать гостей до любого времени. Возможно в полиции говорили Вам о тишине после 11 часов.