Муж подает на суд о выселении бывшей жены из приватизированной квартиры - возможности и права матери
Если жена отказалась от приватизации - выселить даже по суду не могут.
После отказа в приватизации, бывшая супруга приобрела право пожизненного проживания в приватизированной квартире
Суд состоялся,но судья решил,что должна дочь выступать свидетелем по делу о выселении матери за ее "аморальное" поведение,в заявлении которого указал муж и судья перенес суд на другой день.Имеет ли право дочь не прийти в суд и отказаться от дачи показания,потому что не хочет терять отношения между родителями?Может ли мать ответчицы быть свидетелем,если на первом заседании она была слушателем,не зная,что может быть свидетелем?
Дочь может не явиться в суд. Мать ответчицы может быть свидетелем.
Здравствуйте. Да, заявляйте ходатайство о вызове свидетеля.
Юристы правы, мать не будет выселена, нужно только доказать, что она имела право на приватизацию и отказалась от него, нужно запросить через суд приватизационное дело . Аморалка и свидетели не важны.
Вот и состоялся суд,вот и,несмотря на приватизацию,выиграл истец,который подал в суд на выписку бывшей жены,утратившей пользования квартирой,несмотря на то,что она отказалась от доли в квартире в его пользу!