Снимется ли с меня судимость по статье 162 часть 2 после освобождения в 2009 году?
Скажите пожалуйста я была осуждена по статья 162 часть 2 в 2001 г. Освободилась в апреле 2009 г. Когда с меня снимется судимость? Или амнистирована? Может она с меня уже снята?
В вашем случае судимость погасилась через 6 лет после отбытия наказания, т.е в 2015 году.
Через 6 лет, по действующему тогда закону, т.е. в прошлом году она погасилась.
Уточните пожалуйста почему через 6 лет,а не через 8 как мне отвечали до этого?
Потому что поправки вступили в силу с 2013 года и на Вас они не распространяются, потому что изменения в законе, ухудшающие положение осуждённого, не применяются.