Ургут, 01.06.2016, 22:19

Узбекистанцы могут получить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в РФ после регистрации по месту жительства - правда или вымысел?

Вопрос №10703208 из г. Ургут
опубликован 01.06.2016, 22:19
Прочитал в интернете! Граждане Узбекистана, по прибытию в РФ, зарегистрировавшись по месту жительства, могут сразу подать документы для получения ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО. Так ли это!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, только граждане Беларуси

01.06.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Уважаемая Екатерина Павловна !!! Спасибо за ответ !!!

Убедительно прошу Вас уточнить какие категории граждан могут получить РВП и ВНЖ вне

квоты , по упрощенной схеме , и если можно поясните весь порядок получения РВП И ВНЖ

для бывших военнослужащих ВС СССР ??? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОКАЗАННОЕ ВНИМАНИЕ !!!!!!

04.06.2016, 19:30

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

Весь порядок подробно описан на официальном сайте гувм мвд россии.

Внж можно получить прожив год по рвп, но заявление можно подать уже через полгода проживания по рвп.

04.06.2016, 19:37