Могут ли ее прописать в эту квартиру вместе с ребенком?

• г. Москва

Моя жена заключила договор ренты на квартиру, хотя сама прописана вместе с ребенком (2 года) в другой квартире. Я прописан не с ними. Могут ли ее прописать в эту квартиру вместе с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ГК РФ (ст.209, 288) собственник вправе распоряжаться своим имуществом, т.е. если собственник квартиры дает разрешение на регистрацию по месту жительства вашей супруги с ребенком, то это его право.