Как защититься от проблем при невыполнении договора строительства из-за заболевания
Интересует такой вопрос я как ип заключил с физ лицом договор на оказание услуг по строительству конструкции в виде Навеса у него во дворе. Тем временем у меня случился очень сильный инфаркт и по состоянию здоровья я не могу закончить строительство, а при заключении договора я взял аванс, который сейчас не могу отдать т.к. Я сейчас на больничном буду длительное время и я не трудоспособный через месяц получаю инвалдскую группу.
Лучший ответ
Деньги конечно придется возвращать, так что попробуйте договориться о рассрочке, чтобы не доводить дело до суда.
Здравствуйте. Договаривайтесь с физ лицом. Расторгайте договор по соглашению сторон. Иначе вопрос должен быть решён через суд.