Екатеринбург, 02.06.2016, 00:57

Что делать, если председатель гаражного кооператива продал место и ведется строительство на нем, а я хочу построить свой гараж?

Вопрос №10703923 из г. Екатеринбург
опубликован 02.06.2016, 00:57
Мой папа купил в 2000 г место в горажном кооперативе и оформил на маму. Сейчас из документов осталась толька членская книжка. Но председатель уже не раз продал это место и на данный момент там производится строительство. Я не хочу терять это место и хотела бы строить там свой гараж. Законны ли действия предсидателя о передачи права строительства и если да,то как я могу вернуть себе это это место. Земля ГСК находится в аренде, взносы я не платила, т.к не знала о его существовании.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь.

02.06.2016, 00:59

На данный момент я могу снова заключить договор купли продажи с прежним хозяином этого места Законно ли это и каковы наши шансы в суде?

02.06.2016, 01:04

Нет. Это незаконно. Вам, как наследнику перешли права на место(если Вы вступали в наследство). А документы,устанавливающие право собственности необходимо восстанавливать.

02.06.2016, 01:08

Я не наследница.Моя мама жива,а папы нет 10 лет.Фактически мама купила это место,но подтверждающих документов нет.Может ли она оформить договор купли продажи и какие у неё шансы на то,чтобы вернуть это место себе.

02.06.2016, 01:37

Шансы есть. Если не получится восстановить документы, в суд обращайтесь о признании права собственности. Продавца в качестве свидетеля привлекайте.

02.06.2016, 02:48