Подпадает ли под амнистию статья 264.1? Спасибо.

Подпадает ли под амнистию статья 264. 1? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Эта статья действует с января 2016 года. А акт об амнистии был в апреле 2015 года. Преступления, совершенные после издания постановления об амнистии, под нее не подпадают.

Удачи Вам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Конечно, подпадает, только амнистии не было в этом году.

Удачи ВАМ.

Вы мне очень помогли, спасибо!

А те, которы в позапрошлом году были, подпадают ведь? Почему тогда моего друга не выпустили, он сидит по 111ч.1?

Здравствуйте. Потому что по данной статье амнистии не было.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Это тяжкое преступление, на такие не было амнистии.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. В соответствии с Постановлением ГД ФС РФ от 24.04.2015г. к осужденным по ст.111 УК РФ амнистия не применяется.

Удачи ВАМ.

Не было амнистии по таким статьям, как тяжкий вред умышленно причиненный.

потому что амнистия не на все статьи распространяется и не на все категории лиц.