Как решить проблему с просрочкой и коллекторскими угрозами по микрозайму в 70000 рублей?
Взял микрозайм на 30000 в манимэн, потерял работу, стала большая просрочка больше 40 дней. Теперь долг висит 70000. Денег нет отдать, звонят угрожают разорвать договор и обратиться к коллекторам. Я не могу сейчас заплатить, что при таком деле делать.?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не можете платить, ждите суда, в суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. По поводу угроз и вымогательства, обращайтесь в полицию, прокуратуру.