Люберцы, 02.06.2016, 02:19

Как через суд добиться продажи и разделения доли в квартире с бывшим мужем, имеющим другое жилье

Вопрос №10704049 из г. Владивосток
опубликован 02.06.2016, 02:19
Имеем с бывшим мужем 2-ком в равных долях, которой он препятствует пользоваться, вынужденна была уехать в другой город, тк,боюсь с ним жить в одном городе. Ни сдавать в аренду, ни выплачивать за мою половину он не собирается. Могу ли я через суд добиться продажи квартиры, а деньги разделить. У него в этом городе есть другое жилье-доля в малосемейке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете продать свою долю, предварительно написав ему с предложением выкупа. Если в течении месяца не ответит, можете продать свою долю любому лицу.

02.06.2016, 03:23

Разделите имущество нажитое в браке в судебном порядке и продавайте свою долю.

02.06.2016, 02:20
Оценка автора вопроса:
квартира поделена судом.продать долю я не могу,ее никто не покупает,ее можно продать только целиком.а бывший муж не согласен.

Если у вас определены доли в квартире (точнее у вас есть именно ваша комната согласно документа и определены общие квадраты как кухня, ванная комната итп), то вы можете сдать свою половину. И думаю через некоторое время он сам вам предложит совместно продать.

Так-же можно выставить на продажу свою долю.

Но помните его известить об этом, желательно заказным письмом с уведомлением. так как потом может сделка быть не действительна.

Если нужна помощь можем помочь в оформлении

Желаем Удачи.

02.06.2016, 04:00

никто не покупает пол квартиры,согласны только целиком,а он отказывается

02.06.2016, 03:33

Риэлторы покупают доли.

02.06.2016, 03:33

покупают в 5 раз дешевле реальной стимости

02.06.2016, 03:36

сли у вас определены доли в квартире (точнее у вас есть именно ваша комната согласно документа и определены общие квадраты как кухня, ванная комната итп), то вы можете сдать свою половину. И думаю через некоторое время он сам вам предложит совместно продать.

Так-же можно выставить на продажу свою долю.

Но помните его известить об этом, желательно заказным письмом с уведомлением. так как потом может сделка быть не действительна.

Если нужна помощь можем помочь в оформлении

Желаем Удачи.

02.06.2016, 04:30