Как через суд добиться продажи и разделения доли в квартире с бывшим мужем, имеющим другое жилье

Имеем с бывшим мужем 2-ком в равных долях, которой он препятствует пользоваться, вынужденна была уехать в другой город, тк,боюсь с ним жить в одном городе. Ни сдавать в аренду, ни выплачивать за мою половину он не собирается. Могу ли я через суд добиться продажи квартиры, а деньги разделить. У него в этом городе есть другое жилье-доля в малосемейке.
Лучший ответ

Вы можете продать свою долю, предварительно написав ему с предложением выкупа. Если в течении месяца не ответит, можете продать свою долю любому лицу.

Разделите имущество нажитое в браке в судебном порядке и продавайте свою долю.

квартира поделена судом.продать долю я не могу,ее никто не покупает,ее можно продать только целиком.а бывший муж не согласен.