Имею ли я право на льготу по оплате капремонта. Я являюсь участником боевых действий. Имею льготы по оплате коммунальных услуг.

Вопрос №10704084 из г. Тюмень
опубликован 02.06.2016, 02:45
Имею ли я право на льготу по оплате капремонта. Я являюсь участником боевых действий. Имею льготы по оплате комунальных услу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Где и как оформить льготу по оплате капремонта? это федеральная льгота или региональная? И каков размер льготы? Где можно прочесть постановление или закон?

05.06.2016, 08:48

это федеральная льгота для одиноко проживающих пенсионеров в возрасте после 70 лет 50%, после 80 лет 100%, других льгот нет

05.06.2016, 08:50

Для ВБД эта льгота закреплена в пп. 5 п. 1 ст. 16 фз "О ветеранах", оформляйте компенсацию в соцзащите.

05.06.2016, 09:29

По капремонту да, по коммуналке нет.

02.06.2016, 14:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Где и как оформить льготу по оплате капремонта? это федеральная льгота или региональная? И каков размер льготы? Где можно прочесть постановление или закон?

05.06.2016, 08:48

это федеральная льгота для одиноко проживающих пенсионеров в возрасте после 70 лет 50%, после 80 лет 100%, других льгот нет

05.06.2016, 08:50

Для ВБД эта льгота закреплена в пп. 5 п. 1 ст. 16 фз "О ветеранах", оформляйте компенсацию в соцзащите.

05.06.2016, 09:29