Нужно ли физическому лицу платить НДФЛ при возврате беспроцентного займа юридическому лицу?

• г. Новосибирск

Беспроцентный займ. Займодавец физическое лицо. Заёмщик юридическое лицо. Нужно ли физическому лицу платить ндфл при возврате займа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Вы же не доход получаете, а свои деньги обратно.