Абакан, 02.06.2016, 05:23

Собираюсь дарить квартиру родному брату. Будут ли налоги и госпошлины в этом случае и какие? Спасибо.

Вопрос №10704325 из г. Абакан
опубликован 02.06.2016, 05:23
Собираюсь дарить квартиру родному брату. Будут ли налоги и госпошлины в этом случае и какие? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

никакого налога не будет.... госпошлину оплатите при регистрации договора дарения в Росреестре.

02.06.2016, 05:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не будет налога и госпошлины так как вы дарите квартиру своему близкому родственнику

02.06.2016, 05:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите, в случае дарения квартиры, нужна ли справка о родственных отношения с даруемым ?

02.06.2016, 06:12

нет, не нужна такая справка...

02.06.2016, 06:16

Скажите пожалуйста еще, нужна ли при регистрации права по дарению натариальное согласие супруги или достаточно ее личного присутствия ?

02.06.2016, 06:23

Добрый день! достаточно будет ее личного присутствия

02.06.2016, 06:39