Проблема безнадзорных кошек приводит к возникновению блох - к кому обратиться?
У нас такая проблема. В подвале многоквартирного пятиэтажного дома живут безнадзорные кошки (т.е. то бегают на улице, то через вентиляционное окно лезут в подвал), некоторые жильцы дома подкармливают их. В доме очень много блох. Производили дезинсекцию квартиры неоднократно. Не помогает. Звонили в управляющую компанию, они провели дезинсекцию подвальных помещений во всем доме (не знаю насколько качественно), но и это не помогло. В УК говорят, чтобы мы избавились от кошек бездомных, т.к. они считают, что именно кошки - причина появления блох. Но сдать несколько кошек в приют - услуга дорогая, самим нам это не под силу. Вопрос: кто должен заниматься отловом безнадзорных кошек в нашем случае? Как нам поступить в данной ситуации, к кому обращаться? В СЭС, в УК, к участковому?
Лучший ответ
Обращаться нужно по вопросу отлова кошек в местнуюадминистрацию
Благодарю Вас за полезную консультацию!