Суд неознакомлен с определением по восстановлению срока апеляционной жалобы - какова возможность помощи и возможность участия судьи, рассматривавшего дело?

• г. Владивосток

Считается ли уважительной причиной неознакомление с определением суда по восстановлению срока апеляционной жалобы? Определение принято в ноябре 2015 г., позвонили в мае 2016 г. и пригласили получить отказ. Писем не получали - их отправляли на юридический адрес, но т.к. ООО не ведет хозяйственной деятельности, то письма вернулись в суд. Получается, 15 дней, которые даются на частную жалобу на определение суда истекли еще в 2015 г., но под роспись определение получили на днях. Как нам быть, что может нам помочь? А может считаться уважительной причиной то, что судья, которая рассматривала дело и выносила решение, является исполнителем определения суда на апеляционную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Направление судебных писем по юридическому адресу считается надлежащим извещением