Как подать частную жалобу по определению Мирового судьи и необходимо ли оплатить госпошлину?

• г. Москва

Есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ Мирового судьи, я с ним не согласен. Скажите, в течение 15 дней подается частная жалоба по определению в районный суд или же апеллция? Госпошлину за частную жалобу надо платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

подается частная жалоба по определению в районный суд

Да.

Госпошлину за частную жалобу надо платить?

Нет.