Кострома, 02.06.2016, 07:44

Может ли погашенная судимость стать причиной увольнения оператора колл-центра в медицинской клинике?

Вопрос №10704849 из г. Кострома
опубликован 02.06.2016, 07:44
Работаю оператором колл-центра в медицинской клинике. Есть погашенная судимость. Может ли это быть основанием для увольнения! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого основания для увольнения ТК не содержит

02.06.2016, 07:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При приеме на работу справку о судимости не запрашивали, а сейчас требуют предоставить эту справку всех работников. Непонятно зачем, это просто нервирует.

02.06.2016, 07:55

это право работодателя вы не вправе отказать

02.06.2016, 07:58

Объясните, что требования неправомерны, так как противоречат ТК

02.06.2016, 07:59

Я приношу справку о погашенной судимости - чего могу ожидать от руководства клиники. Каковы правовые последствия предоставления данной справки для уже оформленного и работающего сотрудника. Спасибо

02.06.2016, 08:07

Здравствуйте. Если последует увольнение. В течение месяца со дня увольнения, можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении.

02.06.2016, 08:13