Как оформить льготу на капремонт после 70 лет
Как оформить льготу на капремонт после достижения возраста 70 лет.
Льгота в размере 50 процентов предоставляется одиноко проживающим пенсионерам, достигшим 70 лет.
Для предоставления льготы должны быть представлены следующие документы:
Удостоверение личности;
Документ, подтверждающий право получения субсидии;
Заявление;
Квитанция оплаты за капитальный ремонт;
Справка о доходах;
Документ, подтверждающий права владения жильем;
Выписка из домовой книги;
Справка об отсутствии задолженности по услугам ЖКХ;
Лицевой счет.
С документами можно обратиться в отдел соцзащиты, в МФЦ или через сайт "Госуслуги".
Какой документ по 1 и 2 пункту, квитанцию об оплате за какой срок, где и какую справку пенсионеру о доходах, какой документ подтверждающий право на жилье и у кого я должен его взять и т.д.
Так оказывает помощь специалист высшей квалификации - юрист....?!
Переписал цитату из жилищного кодекса...., называется проконсультировал. Интересно.., где готовят таких юристов..!!
Здравствуйте. Для этого нужно не полениться дойти с паспортом, пенсионным удостоверением и последней квитанцией об оплате до районного отдела социальной защиты.