Тамбов, 02.06.2016, 08:05

Спустя год девушка подаёт на алименты и хочет что бы за весь тот год платил, как быть.

Вопрос №10704952 из г. Тамбов
опубликован 02.06.2016, 08:05
Спустя год девушка подаёт на алименты и хочет что бы за весь тот год платил, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли что хочет девушка Согласно п2 ст107 алименты взыскиваются только с даты подачи иска в суд

02.06.2016, 08:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Алименты назначаются с момента подачи, но могут быть взысканы за три года.

02.06.2016, 08:06

За предыдущий период алименты будут взысканы только в том случае, если ранее она предпринимала действия по взысканию с Вас алиментов, но Вы уклонялись от их оплаты.

02.06.2016, 08:07

Я платил все то время, но у меня нет доказательств, а что за 3 года?

02.06.2016, 08:30

Если ранее девушка не пыталась взыскать с Вас алименты, то они будут взысканы судом с момента обращения в суд с заявлением. Могут взыскать за последние три года при наличии обстоятельств, указанных в вышеперечисленных ответах.

02.06.2016, 08:32

Тогда к сожалению платить придется. Три года это ч. 2 ст. 107 СК РФ.

02.06.2016, 08:32