Отцу не сдал права после лишения в 2013 году - ГИБДД начала исчислять новый срок лишения права управления - что это значит?

Отца лишили прав в 2013 году, на 18 мес, но он не сдал права. Сейчас на сайт зашла ГИБДД, там написано, что начато исчисление срока лишения права управления, что бы это означало?
Лучший ответ

Исчисление срока начато,так как вступило решение суда в силу,однако раз отец не сдал ВУ в ГИБДД ставится отметка о пристановлении срока лишения прав.Так что пока не сдаст срок лишения не пройдет.

Сайт ГИБДД неполный.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

с момента принятия решения суда о лишении