Незаконно открытый ИП - Как опровергнуть задолженность за страховые взносы?

Вопрос №10704984 из г. Красноярск
опубликован 02.06.2016, 08:15
Мой брат на моё имя открыл ип, деятельность не велась. Я думала он его уже закрыл, как пришла бумага с пенсионного об оплате страховых взносов на несколько сотен тысяч. Им закрыли, но приставы требуют оплаты. Можно ли опровергнуть задолженность? Или придется все это оплачивать, но за что оплачивать ведь деятельность не велась.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2008 по 2016. Можно ли в судебном порядке снизить сумму ссылаясь на срок исковой давности. И что для это нужно делать?

02.06.2016, 08:53

Татьяна, чтобы Вам помочь, надо посмотреть документы.

02.06.2016, 08:59

Здравствуйте

Придется все оплачивать..

то, что фактически деятельность не велась, значения не имеет

02.06.2016, 08:16

Я вам посоветую посмотреть, за какие периоды с вас взысканы налоги. А также когда были вынесены судебные приказы. Срок предъявления три года. ПФ часто нарушает сроки, а приставы этот момент пропускают.

В год платится 30 тысяч. За какие периоды у вас несколько сотен?

Надо разобраться с вопросом, снизить сумму. Кроме того, в некоторых случаях возможен судебный порядок для снижения суммы.

02.06.2016, 08:22

С 2008 по 2016. Можно ли в судебном порядке снизить сумму ссылаясь на срок исковой давности. И что для это нужно делать?

02.06.2016, 08:53

Татьяна, чтобы Вам помочь, надо посмотреть документы.

02.06.2016, 08:59