Москва, 02.06.2016, 09:03

Вопрос о возможности выезда из России до получения документов на РВП и гражданство для меня и моего ребенка в страны СНГ

Вопрос №10705166 из г. Москва
опубликован 02.06.2016, 09:03
Меня зовут Алла. Мы подали документы на РВП мне и на гражданство РФ малолетнему ребенку. Можно ли нам покидать приделы России до получения документов в страны СНГ?
Лучший ответ
Рекомендуется

До момента получения РВП выезжать за границу вы можете, однако заявление ваше на получение РВП будет аннулировано. И вам по новой придется собирать и подавать на РВП документы. Так как миграционная карта у вас будет другая.НА ВЫДАЧУ РВП ДАЕТСЯ 3 МЕСЯЦА, ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ ДОЖДАТЬСЯ УЖЕ ЕГО И СПОКОЙНО ВЫЕХАТЬ

02.06.2016, 16:23

---Здравствуйте, не можете покидать пределы страны. Всего хорошего.

02.06.2016, 09:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Ни один закон не запрещает покидать пределы РФ после подачи документов на РВП.

02.06.2016, 14:29

Просто не понятно, один юрист на этом же сайте из г. Рязань Еркаев Сергей Сергеевич дал положительный результат. А юрист Лигостаева Антонина Васильевна из г. Ставрополь - отрицательный. Так что же нам делать?

02.06.2016, 14:24

---Здравствуйте, если вам Еркаев разрешил то выезжайте. но возможно в один конец. Всего хорошего.

02.06.2016, 14:25

Не согласен с коллегой. Закон не запрещает выезд из РФ как после подачи документов на РВП, так и после получения РВП (в последнем случае ограничение одно - нахождение за пределами РФ не должно превышать 6 месяцев в году, либо РВП аннулируется по ст. 7 ФЗ-115)

02.06.2016, 14:26