Вопрос о возможности выезда из России до получения документов на РВП и гражданство для меня и моего ребенка в страны СНГ

Меня зовут Алла. Мы подали документы на РВП мне и на гражданство РФ малолетнему ребенку. Можно ли нам покидать приделы России до получения документов в страны СНГ?

Лучший ответ

До момента получения РВП выезжать за границу вы можете, однако заявление ваше на получение РВП будет аннулировано. И вам по новой придется собирать и подавать на РВП документы. Так как миграционная карта у вас будет другая.НА ВЫДАЧУ РВП ДАЕТСЯ 3 МЕСЯЦА, ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ ДОЖДАТЬСЯ УЖЕ ЕГО И СПОКОЙНО ВЫЕХАТЬ

---Здравствуйте, не можете покидать пределы страны. Всего хорошего.

Хотелось бы поподробней

Ни один закон не запрещает покидать пределы РФ после подачи документов на РВП.

Просто не понятно, один юрист на этом же сайте из г. Рязань Еркаев Сергей Сергеевич дал положительный результат. А юрист Лигостаева Антонина Васильевна из г. Ставрополь - отрицательный. Так что же нам делать?

---Здравствуйте, если вам Еркаев разрешил то выезжайте. но возможно в один конец. Всего хорошего.

Не согласен с коллегой. Закон не запрещает выезд из РФ как после подачи документов на РВП, так и после получения РВП (в последнем случае ограничение одно - нахождение за пределами РФ не должно превышать 6 месяцев в году, либо РВП аннулируется по ст. 7 ФЗ-115)