Возможно ли получить заграничный паспорт гражданину Украины в Москве при наличии РВП и штампов во внутреннем паспорте? Какие сроки оформления?

• г. Воронеж

Есть ли возможность получить загран паспорт гражданину Украины в Москве? Есть РВП, на момент получения РВП штамп о регистрации и штамп РВП проставили во внутренний паспорт. Ранее загран паспорта человек не получал. И если есть возможность, то какие сроки оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы спрашиваете о получении загранпаспорта гражданина Украины, то Вам следует обратиться в Посольство Украины.

Документы:

Паспорт гражданина Украины + ксерокопии всех страниц

РВП + ксерокопия

Миграционная карта + ксерокопия

Идентификационный номер + ксерокопия

Также практикой посольства является нужны затребование подтверждения почему Вы не можете получить загранпаспорт по месту регистрации в Украине (справка с места работы, с места учебы или о том что находитесь на длительном лечении в дополнение к РВП).

Если же Вы спрашиваете о загранпаспорте гражданина РФ, то следует учитывать, что этот документ удостоверяет личность гражданина РФ за пределами территории РФ. Соответственно, получить загранпаспорт в России может только гражданин РФ. Поэтому получить загранпаспорт в России Вы не сможете, пока не получите гражданство РФ.