Адвокат соседа оспаривает решение о демонтаже металлических гаражей - насколько правомерна его позиция?
На моего соседа было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.1 КоАП Рф,был наложен штраф. Дело было возбуждено по поводу двух металлических гаражей, стоящих на муниципальной земле без каких либо прав на нее. Сейчас дело по поводу демонтажа этих гаражей передано в суд. Адвокат соседа настаивает на том, что гаражи не капитальные, являются движимым имуществом и поэтому демонтажу не подлежат. Исходя из этого он подал протест на ранее возбужденное административное дело. И считает, что судебное дело тоже будет им выиграно. Реальна ли его позиция? Спасибо.
Здравствуйте!
НЕТ, не реальна.
УДАЧИ ВАМ
единственное что можно сделать в данной ситуации - заключение договора аренды земли под гаражами с администрацией на определенный срок, если администрация не желает это делать, то шансов у соседа нет....