Калининград, 02.06.2016, 09:41

Можно ли в суде апелляционной инстанции изменить исковые требования

Вопрос №10705715 из г. Калининград
опубликован 02.06.2016, 09:41
Можно ли изменить исковое требование на стадии рассмотрения в суде второй инстанции апелляционной жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

НЕТ, нельзя

УДАЧИ ВАМ

02.06.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Татьяна! Исковые требования в апелляционной инстанции изменить нельзя.

02.06.2016, 10:17

Из вопроса видно, что первую инстанцию вы прошли без юриста, очевидно, что проблема возникла вследствие этого. В суд без опытного специалиста ходить бесполезно!

02.06.2016, 12:27

К сожалению, практика говорит о том, что ходить в суд против монополиста, хоть с юристом, хоть без юриста - то же,самое " что плевать против ветра". Если в СССР вопрос в суде рассматривался по-существу со всех сторон, то сейчас только по заявленным исковому требованию. При такой постановке судья имеет несчётное количество вариантов ведения дела для того чтобы вынести ангажированное решение. Думаю не мне Вам об этом рассказывать.

04.06.2016, 10:03

Но ведь изначально никто не запрещает исковые требования в апелляции подать в полном объеме. А обдумывание всех этих требований перед подачей апелляции и есть работа юриста.

04.06.2016, 10:50

Татьяна, по закону Вы не имеете право в апелляционной инстанции менять исковые требования. Увы.

И Ваше мнение по поводу того, что "ходить в суд, хоть с юристом, хоть без юриста...." очень субъективно. Решения по делу бывают разные, но большое значение имеет правильное составление исковых требований и доказательства.

Удачи Вам и всего доброго!

04.06.2016, 10:55

Очередные глупости. Я правильно ранее сказал, что суд пройден без опытного юриста и в этом причина неудач. Я работал и в СССР юристом, причем судьей, адвокатом, руководителем юрслужбы крупного производственного объединения, поэтому сказки не нужно рассказывать :)

04.06.2016, 12:23

Если бы услуги адвокатов не были заоблачными, тогда конечно же все ходили бы в суд с адвокатами, а поскольку эти услуги слишком дороги да и нет уверенности в том, что адвокат посвятит себя полностью твоему делу- поэтому сидим в интернете, в том числе и на этом сайте Спасибо всем.

05.06.2016, 10:08

И Вам всего доброго и удачи :)

05.06.2016, 10:15

И снова несусветное... Никакие не заоблачные. Умный человек всегда спросит у нескольких юристов (адвокатов) цену их услуг, попросит показать соответствующие расценки. Перед тем, как определиться относительно целесообразности судебной тяжбы, он получит у юриста правовое заключение (цена от 1 до 3 тыс.руб. всего!). А глупый поверит пройдохе, есть и среди юристов такие, и сдуру побежит судиться, когда шансов ноль. Первая судебная инстанция стоит у юриста минимально 15-20 тыс. руб. + исковое заявление 3-5 тыс. руб., но эти деньги, во всяком случае их большую часть, реально можно взыскать с ответчика в том же суде, как судебные расходы. Вот и заоблачные услуги (цены)... А получить за такие смешные расходы, например, право на жилье - это за дорого??! Глупости - это беда наших граждан, любящих поговорить о том, о чем они не имеют никакого представления. Комментировать более не надо, вы и так заняли кучу моего драгоценного времени за бесплатно.

05.06.2016, 13:10