Судья вызывает вопросы относительно договора между матерью и сыном о взыскании денег в судебном процессе по незаконным действиям СПИ

• г. Калининград

Я как мать представляла интересы своего сына в суде по незаконным действиям СПИ суды выиграли, теперь обратились в суд о взыскании денежных средств с УФК, состоялось предварительное заседание, судья обратилась ко мне с вопросом, кем я являюсь истцу, я ответила что мать. Далее она спрашивает, а что вы с сыном в плохих отношениях, никак нет отвечаю я. Разве Вы можете брать деньги с сына по договору на оказание юридических услуг, я сказала, что да, я не работаю и за свою работу получила деньги с сына и хочу чтобы деньги были взысканы с ответчиков. Судья сказала, что подумайте хорошо. Может Вы мне поможете понять смысл слов судьи, я не понимаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДЕНЬГИ обязаны взыскать ЕСТЬ судебная практика.

УДАЧИ ВАМ

Судей наших порой бывает трудно понять, потому что среди них полно тех, чей уровень не соответствует должному. Но здесь не совсем такая ситуация. Судья в следующий раз вас спросит - У вас есть договор с сыном на оказание ему помощи в суде, вы зарегистрированы, как ИП, осуществляющий юридические услуги, вы платите налоги :) И в результате может спокойно отказать в возмещении судебных расходов на представителя.