Благовещенск, 02.06.2016, 10:11

Испорченное лобовое стекло - возможность получить компенсацию и сумму

Вопрос №10705954 из г. Благовещенск
опубликован 02.06.2016, 10:11
Купил лобовое стекло на автомобиль с доставкой из другого города. При выдаче груза в транспортной компании, в присутствии ее сотрудника, произведено вскрытие упаковки, стекло оказалось лопнувшим пополам. За сам груз и его доставку деньги продавцу и трансеортной компании уплочены. Какую сумму и с кого я могу получить за испорченый груз. С уважением Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги возвращать нужно с продавца, о чем нужно направить претензию. А продавец имеет право взыскать ущерб с перевозчика, которые как правило несет ответственность за груз.

02.06.2016, 10:23

С перевозчика,если иное не предусмотрено договором

02.06.2016, 10:15

Все убытки предъявить

02.06.2016, 10:17

С перевозчика только стоимость груза или еще за транспортные услуги?

02.06.2016, 10:16