Испорченное лобовое стекло - возможность получить компенсацию и сумму
Купил лобовое стекло на автомобиль с доставкой из другого города. При выдаче груза в транспортной компании, в присутствии ее сотрудника, произведено вскрытие упаковки, стекло оказалось лопнувшим пополам. За сам груз и его доставку деньги продавцу и трансеортной компании уплочены. Какую сумму и с кого я могу получить за испорченый груз.
С уважением Дмитрий.
Лучший ответ
Деньги возвращать нужно с продавца, о чем нужно направить претензию. А продавец имеет право взыскать ущерб с перевозчика, которые как правило несет ответственность за груз.
С перевозчика,если иное не предусмотрено договором
Все убытки предъявить
С перевозчика только стоимость груза или еще за транспортные услуги?