LSN Messenger
Элиста, 02.06.2016, 10:32

Поездка с неподходящей страховкой - Что ждать после столкновения и отсутствия штрафа ГАИ?

Вопрос №10706159 из г. Элиста
опубликован 02.06.2016, 10:32
Выезжала вчера с парковки, а парень загородил мне проезд поперек и я ударила ему правое крыло возле бака, оформили у него ингосстрах а у меня оказывается липовая страховка, но ГАИ меня не обвинили и штраф не выписали отпустили. Чего мне ожидать в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас признают виновным в ДТП - придется оплачивать ущерб.

Но если Вы не были в курсе того, что полис ОСАГО у Вас липовый, можете написать заявление в полицию. Если также есть чеки от покупки полиса, то могут найти продавца. И ему выставите требование той суммы ущерба, что Вам пришлось заплатить пострадавшему в ДТП.

02.06.2016, 10:33
Оценка автора вопроса:
Сотрудник ГАИ настаивал ,что бы пострадавший обращался в свою страховую компанию.Скажите может ли его страховка взыскать с меня с физ.лица?сама я в декрете студентка

Сотрудник ГАИ настаивал ,что бы пострадавший обращался в свою страховую компанию .Скажите после выплат его страховка может взыскать выплаченную сумму с меня как с физ.лица?сама я в декрете студентка

02.06.2016, 10:41

Прямое урегулирование убытков возможно только если у обоих участников ДТП было ОСАГО. В данном случае ему его страховая откажет.

Если только он обратиться в страховую не по КАСКО, по КАСКО выплатят. И тогда страховая с Вас будет требовать.

По ОСАГО ему выплату не получить, будет требовать с Вас.

Что Вы студентка и в декрете не освобождает Вас от обязанности возместить ущерб.

Анна, единственный выход - обратиться в полицию с заявлением о поддельном полисе и найти продавца этого полиса.

02.06.2016, 10:44