У меня построен жилой дом на дачном участке
У меня построен жилой дом на дачном участке, могу ли я воспользоваться материнским капиталом для окончания его постройки.
Здравствуйте! Если вид разрешенного землепользования: "для садоводства и огородничества", то дом не может считаться жилым. В этом случае средства МСК нельзя использовать.
---Здравствуйте,не можете однозначно,[u][/u] ПФ не даст разрешение на приобретение дачного дома. ( если комиссией при администрации города этот дом не признан жилым и отсутствует его адрес). Всего хорошего.
Дом зарегистрирован как жилой,у меня на него есть свидетельство,мы прописаны в нем ,нужна внутренняя отделка дома.Можно на это использовать маткапитал.
На внутреннею отделку материнский капитал никто не даст