Возможно ли оформить в собственность участок находящийся в субаренде?
если арендодателем является администрация данного района, сможем ли мы воспользоваться правом бесплатного (единоразового) оформления в собственность. И нужно ли будет для этого строить дом?
Сможете. А по вопросу строительства и прочего в любом случае обращайтесь в администрацию, зависит от назначения земель и пр. Всего наилучшего.
с согласия собственника - да.
Забыла уточнить, участок находится в ДНП. Спасибо
Собственник может продать или подарить Вам участок.
Это не имеет значения. Собственник вправе сам решать.