Возможно ли оформить в собственность участок находящийся в субаренде?

Вопрос №10706900 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2016, 11:42

Возможно ли оформить в собственность участок находящийся в субаренде?

Лучший ответ
Рекомендуется

если арендодателем является администрация данного района, сможем ли мы воспользоваться правом бесплатного (единоразового) оформления в собственность. И нужно ли будет для этого строить дом?

02.06.2016, 12:33

Сможете. А по вопросу строительства и прочего в любом случае обращайтесь в администрацию, зависит от назначения земель и пр. Всего наилучшего.

02.06.2016, 12:38

с согласия собственника - да.

02.06.2016, 11:43

Забыла уточнить, участок находится в ДНП. Спасибо

02.06.2016, 12:09

Собственник может продать или подарить Вам участок.

02.06.2016, 12:12

Это не имеет значения. Собственник вправе сам решать.

02.06.2016, 12:13

если арендодателем является администрация данного района, сможем ли мы воспользоваться правом бесплатного (единоразового) оформления в собственность. И нужно ли будет для этого строить дом?

02.06.2016, 12:33

Сможете. А по вопросу строительства и прочего в любом случае обращайтесь в администрацию, зависит от назначения земель и пр. Всего наилучшего.

02.06.2016, 12:38