Калуга, 02.06.2016, 11:49

Правовые аспекты развода - Что будет с недостроенным домом и квартирой в случае раздела имущества?

Вопрос №10706954 из г. Калуга
опубликован 02.06.2016, 11:49
У меня в собственности земля (мне ее выделили), я в браке, на земле недостроенный дом (не оформлен, документов никаких нет). Сейчас муж хочет развестись и требует половину от стоимости дома. Может он это делать? На бумаге дома нет. также покупала квартиру на себе и 2-х детей, у меня в собственности 1/3, деньги брала у мамы (есть рукописная расписка), была в браке, может он отсудить половину?
Лучший ответ
Рекомендуется

дома нет (он никак не оформлен), есть только участок, который мне выдели как многодетной матери, в браке

02.06.2016, 12:07

Если дом не зарегистрирован, его нельзя делить, как "дом".

02.06.2016, 12:08

не может отсудить то, что принадлежит лично Вам (получено до брака, дарением).

02.06.2016, 11:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Можно ли отсудить дом, если документов на него нет?

02.06.2016, 12:01

Нет документов, значит отсутствует право собственности на дом. Для начала обратитесь в Росреестр за информацией о принадлежности дома

02.06.2016, 12:03

Нет, ведь дом не зарегистрирован, как строение.

02.06.2016, 12:07

дома нет (он никак не оформлен), есть только участок, который мне выдели как многодетной матери, в браке

02.06.2016, 12:07

Если дом не зарегистрирован, его нельзя делить, как "дом".

02.06.2016, 12:08