Фролово, 02.06.2016, 12:12

Установление сроков выплаты зарплаты и аванса

Вопрос №10707181 из г. Волгоград
опубликован 02.06.2016, 12:12
Федеральный закон: под каким № и датой об установлении сроков выплаты аванса и зарплаты с 01.07.2016 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 01.07.2016г. устанавливается порядок выдачи зарплаты не позже 10 числа каждого месяца. Мне необходимо внести изменения с Правила внутреннего трудового распорядка, где прописаны сроки выплаты аванса и зарплаты. Необходимо сослаться на Федеральный закон (или др. нормативный акт). Его дата и №, если можно, подскажите. Спасибо!

02.06.2016, 12:21

Поправки в ст.136 ТК РФ не приняты.

02.06.2016, 12:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Сроки выплаты заработной платы, лицам, работающим по трудовому договору, устанавливаются ТКРФ-ст.136 , а также локальным актами самих работодателей, например, коллективным договором и в обязательном порядке прописывается в самом трудовом договоре.

02.06.2016, 12:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

С 01.07.2016г. устанавливается порядок выдачи зарплаты не позже 10 числа каждого месяца. Мне необходимо внести изменения с Правила внутреннего трудового распорядка, где прописаны сроки выплаты аванса и зарплаты. Необходимо сослаться на Федеральный закон (или др. нормативный акт). Его дата и №, если можно, подскажите. Спасибо!

02.06.2016, 12:21

Поправки в ст.136 ТК РФ не приняты.

02.06.2016, 12:26

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034