Ижевск, 02.06.2016, 13:12

Возможно ли работать воспитателем в детском саду с дипломом бакалавра по специальности 44.03.03?

Вопрос №10707808 из г. Ижевск
опубликован 02.06.2016, 13:12
Может ли работать воспитателем в детском саду человек имеющий диплом бакалавра по специальности 44.03.03 специальное (дефектологическое) образование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может работать

02.06.2016, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Наши экономисты утверждают, что это не педагогическое образование, а узкая специальность. И без переподготовки по педагогике работать такой человек воспитателем не может

02.06.2016, 13:19

Ваши экономисты совершенно правы..

чтобы работать воспитателем - нужно педагогическое образование

02.06.2016, 13:29

для работы воспитателем, необходимо педагогическое образование.

02.06.2016, 14:03

Теперь у меня совсем каша в голове. Один юрист отвечает что может, другой что нет. Кому верить???

02.06.2016, 14:00

Вы можете получить детальные разъяснения в трудовой инспекции.

02.06.2016, 14:04

Я ответила..хотите работать воспитателем..получайте педагогическое образование

02.06.2016, 14:04

Согласно Приказу N 761н в разделе "Квалификационные характеристики должностей работников образования" указаны должностные и квалификационные требования к воспитателям (включая старшего): наличие высшего профессионального или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика".

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 26 августа 2010 г. N 761н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ"

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Воспитатель (включая старшего)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

02.06.2016, 14:14