Новокузнецк, 02.06.2016, 13:32

Меня поймали с наркотиком вес 0, 267 г. думала покупала героин, на экспертизе показало "соль". что мне светит?

Вопрос №10708011 из г. Кемерово
опубликован 02.06.2016, 13:32
Меня поймали с наркотиком вес 0, 267 г. думала покупала героин, на экспертизе показало "соль". что мне светит?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст51 Конституции РФ-не давайте показаний без выработки линии защиты с Вашим адвокатом

Вы можете уйти от ответственности на основании ст24 УПК РФ

02.06.2016, 13:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

так соль или героин. светит покушение на приобретение.

02.06.2016, 13:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Уголовная ответственность.

02.06.2016, 13:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Уважаемая Анна, многое будет зависеть от Ваших показаний, известны случаи когда наказания удавалось избежать, многое будет зависеть и от обстоятельств дела, а также опыта Вашего адвоката, на последнем лучше не экономить. Вот Вам примеры:

pravorub.ru

pravorub.ru

02.06.2016, 13:49

какое наказание конкретно мне грозит?

02.06.2016, 13:38

по какой статье дело возбудили посмотрите в санкции. при покушении возможен условный срок.

02.06.2016, 13:39

По статье 228 ч 2 , про покушение речи нет

02.06.2016, 13:41

наказание в виде реального лишения свободы сроком от 3 до 4 лет

02.06.2016, 13:43

вы намеревались приобрести наркотик вас поймали при попытке приобретения в рамках непонятно какой операции если экспертиза показала что не героин. у вас есть адвокат нет вам его предоставят с ним все детали и обсудите . здесь нет оснований вас консультировать не видя дела.

02.06.2016, 13:44

Если это соль, то что вам может грозить? Вы приобрели и хранили соль, а не наркотическое средство. Хороший адвокат дело развалит. Всего наилучшего.

02.06.2016, 13:45