Архангельск, 02.06.2016, 13:43

Как получить место в детском саду через суд и выбрать ближайший к дому заведение

Вопрос №10708107 из г. Архангельск
опубликован 02.06.2016, 13:43
Как получить место дет. саду через суд и возможно ли попасть в определенный садик, самый близкий к дому? Какие документы нужны для суда? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в суд с иском о предоставлении места в детском саду. Садик предоставят, но это может быть любой детский сад в черте города. Получить место в конкретный, наиболее удобный для Вас садик суд не поможет. Документы: сведения о постановке на очередь в детский сад, письменный отказ в предоставлении места в детском саду, свидетельство о рождении ребенка.

02.06.2016, 13:58

Если нет мест, суд не поможет. Ребенок принимается по месту регистрации.

02.06.2016, 13:44
Оценка автора вопроса:
В департаменте сказали, что по решению суда ребенок попадает в льготную очередь,т.е. с судом место дадут ьыстрей

В департаменте сказали, что с решение суда ребенок попадает в льготную очередь и мы быстрей попадаем в сад

02.06.2016, 13:48

решение суда, безусловно, должно исполняться (при этом также - при наличии мест).

02.06.2016, 13:49