Может ли отец выдать разрешение на вывоз детей без присутствия матери и какие документы для этого нужны?

• г. Краснодар

Мы (я и двое моих несовершеннолетних детей) собрались на отдых за пределы РФ. С отцом детей в разводе и проживает он в другом регионе. Может ли он оформить согласие на вывоз детей без моего присутствия (т.к. я проживаю далеко) имея на руках нотариально заверенную копию моего паспорта и дубликаты свидетельств о рождении детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может.. необходимо с документами обратится к нотариусу.