Как разделить долги и имущество после обнаружения воровства жены в бизнесе

Был у меня небольшой бизнес-ИП, потом женился и жена у меня работала за зарплату. Деньги тратила в основном на себя, потом бизнес стал хуже, появились кредиты, пришлось продать даже квартиру что-бы погасить кредиты. Больше миллиона вложил, но через время опять весь в долгах и нет оборотных средств. И тут случайно смотря видео с камер наблюдения я увидел как моя жена ворует деньги из оборота подтасовывая документы и все понял! За полгода до этого уходя от проверок я закрыл ИП и жена открыла ИП. но передачи средств, оборудования, товара не было, просто аренда и печать на её имя. вопрос - что мне делать, как разделить долги по кредитам, как воровство приобщить ко всему прочему? Она пришла ко мне ни с чем, а претендует на раздел бизнеса и имущества, хотя все это было до её появления!
Лучший ответ

как разделить долги по кредитам, как воровство приобщить ко всему прочему?

Для построения алгоритма действий необходимо более детальное изучение обстоятельств. Нужна помощь - обращайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. В полицию пишите заявление, но если ИП оформлено на нее, то она вправе распоряжаться средствами

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы лучше Обратитесь к юристу лично т.к. Приобретенное вами имущество до брака на раздел имущества не влияет с. Все что вы приобрели в браке также долги будете делить пополам

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

как разделить долги по кредитам

- В судебном порядке.

как воровство приобщить ко всему прочему?

- Вряд ли это можно назвать воровством. Кража - это тайное хищение чужого имущества. А имущество у вас судя по всему было общее и "воровала", как Вы говорите, получается она сама у себя...

она пришла ко мне ни с чем, а претендует на раздел бизнеса и имущества, хотя все это было до её появления

- Имеет право и неважно, что она пришла "голой". Все совместно нажитое имущество в браке подлежит разделу, это закон.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. есть документы что имущество куплено до брака, а как разделить совместные долги?