Вопрос о формально-правовом статусе квартиры при разводе дедушки и бабушки и возможность оформления дарственной на мать при недееспособности бабушки
Мои дедушка и бабушка в разводе, но проживают в одной квартире. Квартира приватизированна по долевой на них. В данный момент моя мама забрала их к себе, т.к бабушка в беспомощном состоянии, дедушка не ходит. У них есть еще дети, но никто не помогает. Может ли дедушка оформить дарственную на мама, если бабушка считаеться недееспособна? Что в этом случае делать маме?
дедушка может оформить договор дарения на маму только на свою 1/2 долю, бабушку в судебном порядке необходимо признать недееспособной, а затем на основании решения суда маме нужно оформить над ней опеку, а затем с разрешения опеки оформить долю бабушки на себя