Вопрос - Могут ли удерживать 50% заработной платы у единственного кормильца семьи, если дочь несовершеннолетняя и супруга не работает?

Вопрос №10708674 из г. Волгоград
опубликован 02.06.2016, 14:34
Я единственный кормилец в семье, дочь не совершенно летняя и супруга на данный момент не работает, могут ли с меня, Удерживать 50% заработной платы по исполнительному листу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в счет погашения долга! Либо переводите в неофициальный заработок.

02.06.2016, 16:09

могут если она подаст на алименты

02.06.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Именно по кредиту а не по алиментом!

02.06.2016, 15:41

Здравствуйте! Не более 50% могут удерживать по закону (ст. 101 ФЗ Об исполнительном произвдстве").

02.06.2016, 15:43

---Здравствуйте, могут конечно. просите суд о предоставлении рассрочки по выплате, просите суд обратить взыскание на зарплату не более 25% в месяц. Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

Всего хорошего.

02.06.2016, 15:44

у меня зарплата 20000тыс на троих и всё же они имеют права удерживать 25%

02.06.2016, 15:59