Вопрос - Могут ли удерживать 50% заработной платы у единственного кормильца семьи, если дочь несовершеннолетняя и супруга не работает?
Да, в счет погашения долга! Либо переводите в неофициальный заработок.
могут если она подаст на алименты
Именно по кредиту а не по алиментом!
Здравствуйте! Не более 50% могут удерживать по закону (ст. 101 ФЗ Об исполнительном произвдстве").
---Здравствуйте, могут конечно. просите суд о предоставлении рассрочки по выплате, просите суд обратить взыскание на зарплату не более 25% в месяц. Статья
1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.
Всего хорошего.
у меня зарплата 20000тыс на троих и всё же они имеют права удерживать 25%