Что мне надо будет сделать, чтоб у мужа начали вычитать алименты?

• г. Ревда

Я подала иск на взыскание алиментов с мужа на детей и на себя. Судья вчера вынесла решение. Я его обжаловать не собираюсь. Муж вроде бы тоже. Когда решение вступит в силу? Что мне надо будет сделать, чтоб у мужа начали вычитать алименты? Надо к приставам его отдать или на работу мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Решение мирового судьи вступает в законную силу по истечении срока на апелляцоинное обжалование. Это 10 дней с момента изготовления решения в окончательной форме. Когда судья оглашала резолютивную часть решения (вчера) , она должны была сказать когда будет готово окончательное решение. С этого дня отсчитайте 10 дней и решение вступит в силу (если никто не будет обжаловать). Получите решение суда, получите исполнительный лист, обращайтесь к судебным приставам. Удачи! Адвокат Калинина А.А.