Его не поймали когда всех взяли, но остальные его сдали что месяц назад он тоже принимал участие и он согласился.
соучастнику тоже реальный срок может быть? так адвоката надо нанимать если менять показаний он нехочет, или он ни чем не сможет уже помочь?
По указанной статье УК часто назначается реальное лишение свободы, Вам уже ответили несколько адвокатов.
Ну и пойдет соучастником
Плохой поступок вы сдали соучастника
Скажите можно адвоката взять только на суд платного, чтобы интересы представлял подсудимого
Здравствуйте!
Можно. Но имейте в виду, что чем позже адвокат вступит в дело, тем меньше у него возможностей.
Это Ваше право.
Так как он подписал чистосердечное признание менять не хочет ничего
ему, наверное, посоветовали что будет смягчение приговора за чистосердечное признание и сотрудничество со следствием. на условный должен выйти
Да ему так и по обещали за сотрудничество смягчение приговора, только незнаем верить им?
Приговор постановляет судья. Судья никакого отношения не имеет к устным договоренностям полиции с кем бы то ни было.
Да так и сказали что за сотрудничество будет смягчение, только верить можно ли? Или адвоката?
Не стоит безоговорочно принимать на веру обещания сотрудников правоохранительных органов. Их интересы прямо противоположны интересам обвиняемого.
Сотрудники никакого влияния на приговор оказать не могут. Все-таки советовала бы обратиться к адвокату