Юрга, 02.06.2016, 15:06

Какие льготы получает сирота при поступлении в институт и есть ли они после 23 лет

Вопрос №10709029 из г. Кемерово
опубликован 02.06.2016, 15:06
Мне 23 и я хочу поступить в институт (я сирота). везде говорят по разному о льготах. Я уже не буду их получать в 23?вот в интернете прочла это: В период обучения по очной форме в государственных вузах студентами из числа детей сирот в случае достижения ими 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и все дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении образования. Эти льготы действуют до окончания обучения. Даже если оно прерывалось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ПРИ учебе - ВСЕ ВЫ будете получать

УДАЧИ ВАМ

02.06.2016, 15:37

никаких выплат больше получать не будете как ребёнок сирота. т.к. достигли возраста 23 лет.

02.06.2016, 15:50

Зачем задали такой вопрос? Вы же достигли такого возраста и не учитесь, только собираетесь?

03.06.2016, 09:27

спасибо! просто в приемной комиссии мне сказали что льготы ситротам при поступлении до 23 лет. а так как мне уже 23 ,то ничего не буду получать.

02.06.2016, 15:40

---вам всё верно сказали. никаких выплат больше получать не будете как ребёнок сирота. т.к. достигли возраста 23 лет.

02.06.2016, 15:49